Посещение музея людьми с ограниченными возможностями здоровья и маломобильными посетителями

На сегодняшний день для посетителей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильным посетителям предлагаются следующие услуги:

для посетителей с нарушением зрения/слуха/  ментального развития: образовательная программа "Уголь.От начала времен..."; интерактивные музейные уроки и мастер- классы; посещение постоянных и временных выставок в музее. Постоянные выставки оснащены беспроводными наушниками с возможностью индивидуального прослушивания аудиоэкскурсий.

для маломобильных посетителей: экскурсии по постоянным и временным экспозициям музея, музейные уроки и мастер-классы,  посещение мероприятий «Музейная ночь», «Ночь искусств», «День Инклюзии», посещение занятий в образовательной программе "Уголь. От начала времен..."

Справки и запись по телефону 8(39168)3-26-36 . Также записаться на музейные уроки и экскурсии можно через нашу форму для записи