О нас

Информация об учредителе: Отдел культуры, спорта, молодежной политики и информационного обеспечения администрации города Бородино.

663981, Красноярский край, г. Бородино, ул. Горького, д. 5. Электронный адрес oksimp.borodino@mail.ru

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение культуры Музей истории города Бородино

Сокращенное наименование учреждения: МБУК МИБ

Дата создания учреждения: 25 сентября 1996 года

Режим работы:

Вторник-пятница: с 9-00 до 18-00
Суббота: с 11-00 до 16-00
Выходной: воскресенье, понедельник

Группа в соц.сетях: https://vk.com/muzey_borodino

Адрес музея: 663981, г. Бородино, ул. Октябрьская, 56

Краткая информация о создании учреждения
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Музей истории города Бородино создан в 1996 году в целях организации работы по сохранению историко-культурного наследия, связанного с историей города и края. Основанием для создания музея стало распоряжение администрации города Бородино №28 от 25.09.1996г.
Учредителем музея является Отдел культуры, спорта, молодежной политики и информационного обеспечения города Бородино.
Поскольку основу экономики города представляет градообразующее предприятие угольной отрасли, то концепция выставок базировалась на истории строительства угольного разреза и становления населенного пункта при нем – ныне города Бородино. Деятельность музея была ориентирована на просветительское обслуживание населения.
Первые шаги музей делал в помещении городского Дома пионеров и школьников, затем перебрался в исторический центр города. За эти годы музей, как никакое другое учреждение культуры в городе, интенсивно менялся, обновлялся, искал свое творческое лицо через проектную деятельность, активно развивал партнерские отношения.

Первым директором городского музея была назначена Любовь Михайловна Новикова. Более десяти лет музеем руководила Нина Иннокентьевна Андриади. Сейчас директор музея- Соколова Людмила Валентиновна.
Сегодняшний музей истории города Бородино - это площадка инновационного развития, культурно-просветительский и информационный центр, точка роста культурной жизни Бородино.

Соколова Людмила Валентиновна

тел. 8 (39168)3-26-36

главный хранитель фондов

Касимова Елена Николаевна