Заседание Общественного совета при Красноярской митрополии состоялось в Бородино

8 августа 2023

Во встрече принимали участие руководители АО «СУЭК-Красноярск» и бюджетных учреждений города, представители Красноярской митрополии, настоятели приходов восточной зоны края.

Члены Общественного совета заслушали доклады участников сторон взаимодействия. Начал разговор о важном Глава города Бородино Александр Веретенников. С интересным докладом выступил секретарь Канской епархии иерей Александр Колпаков, подчеркнув высокую значимость взаимопонимания и поддержки  в развитии нравственно- морального развития общества. О позиции АО «СУЭК-Красноярск» рассказала в своем выступлении директор по связям и коммуникациям Компании Марина Смирнова, подтвердившая, что Бородино – это не просто территория присутствия Компании, это город её ответственности.

Посетили  гости  Бородинский угольный разрез - крупнейшее угледобывающее предприятие России, познакомились с творчеством педагогов и воспитанников городского Дома ремесел. После участия в работе Общественного совета при Красноярской митрополии  сотрудники музея  провели аудиоэкскурсию по главной аллее города и Музею под открытым небом