Занятия по Пушкинской карте

26 июня 2024

С июня на территориях присутствия компании СУЭК в Красноярском крае начали свою деятельность «Профкоманды» Фонда Мельниченко.

«Профкоманды.ФМ» - качественная трансформация проекта, который ранее носил название «Трудовые отряды СУЭК». За почти 20 лет существования движение объединило тысячи школьников из регионов от Мурманска до Владивостока. Они были заняты на благоустройстве и озеленении родных городов и поселков, помогали в проведении мероприятий, оказывали адресную помощь нуждающимся ветеранам.

«Профкоманды.ФМ - это новая жизнь старого проекта. Нам хочется сохранить ту преемственность и традиции, которые сформировались за два десятилетия, и сделать его более современным, добавив новое направление – профориентацию, - отмечает генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева. – Участники проекта будут не только принимать деятельное участие в жизни городов, но и познавать профессии. Во время оплачиваемой стажировки ребята познакомятся с профессиями, обучатся тому, чем они смогут заниматься в будущем, изучат возможности, где можно применить себя во взрослой жизни».

Сегодня те ребята, которые имеют на руках Пушкинскую карту смогли оплатить музейные занятия по теме  "Анимация. Иллюзия обмана" за счет государственной программы национального проекта Культура.