Выставка "Эфирный мир" для ребят с ограниченными возможностями здоровья

20 мая 2021

Выставка "Эфирный мир", приуроченная к году Науки и техники открылась в музее совсем недавно - к международному Дню музеев 18 мая.

На выставке представлены предметы быта и радиотехники, которые передают атмосферу 20 века. Экспонаты распределены по тематическим группам: портативные радиоприемники, абонентские громкоговорители, радиопроигрыватели, печатные машинки,  бытовые приборы и др. «Под какую музыку танцевали бабушки и деды, как устроен аюонентский громкоговоритель, почему так престижна была профессия машинистки»,  - на эти вопросы  ответили экскурсоводы музея. У ребят была возможность самим опробовать возможности печати на электрических печатных машинках старого образца.