Старый новый павильон

18 июня 2024

Но отсчет жизни этого нового пространства следует начать с другой даты. В 50-60 годах уже прошлого столетия местом притяжения для маленького шахтерского поселка Бородино стал парк «Березовая роща». Шахтерские семьи, имея в то время всего 1 выходной день -воскресенье устремлялись в этот парк. Здесь был стадион, танцевальная площадка, летний кинотеатр.

В центре парка находился летний читальный зал, где можно было почитать свежую прессу, выпить чашку чая. В 80-х годах, когда парк был позабыт-позаброшен именно площадку с летним читальным залом шахтеры, бережно перенесли в центр города в парк Дворца культуры угольщиков.

Очередная реконструкция парка Дворца культуры прошла в 2022 году. И на месте старого деревянного читального зала появилось новое стильное здание. И сегодня уже новому поколению бородинцев предстоит решать, каким новым содержанием наполнить это общественное пространство.