СИБИРСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

25 октября 2023

С 18 по 20 октября 2023 года в Красноярске проходил X Международный Сибирский исторический форум «Сибирь и Россия: история и культура».

Научный сотрудник музея Анастасия Маковецкая приняла  участие в работе секции "Человек в истории Сибири", платформы "Краеведение" с докладом о истории наших земляков семьи Гориновых "Саша, милая, здравствуй!".   Впервые профессиональным краеведам была представлена работа музея по сохранению и презентации локальных (личных) историй бородинцев.
Данный материал будет опубликован в сборнике докладов СИФ-2023.
Сибирский исторический форум проводится в Красноярске ежегодно с 2013 года. С 2019 года он получил статус международного. Сегодня он является единственной за Уралом площадкой для обмена мнениями по актуальным темам для всех, кто интересуется историей.

Открытие Сибирского исторического форума, 2023
Анастасия Маковецкая крайняя справа, Сибирский форум 23