Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:

Решение принято!

24 марта 2020

 

В выборе общественной территории приняли участие 1805 жителей Бородино.

Наибольшее число бородинцев поддержали идею благоустройства улицы Ленина – за нее было отдано 1580 голосов. 192 человека указали другие общественные пространства, среди которых детская площадка в микрорайоне Победы, территория старого парка, отдельные улицы в частном секторе. 33 опросных листа оказались недействительны.

Таким образом, на Всероссийский конкурс Бородино представит проект благоустройства части улицы Ленина от дома номер 63 до автовокзала.

Как организовать это пространство? Какие объекты благоустройства нужны на улице Ленина? Ответить на эти вопросы лучше бородинцев не сможет никто. До конца марта в городе объявлен сбор предложений от жителей.

«Мы ждем от бородинцев идеи о том, что нужно сделать на выбранной территории, чтобы им было удобно, комфортно и интересно, - говорит главный специалист по решению вопросов в области архитектуры и градостроительства администрации Бородино Елена Якушенко. – Специальные ящики для сбора анкет установлены в администрации города, ГДК «Угольщик» и в молодежном центре, также свое предложение можно оставить на официальном сайте администрации: http://sibborodino.ru/index.php/golosovanie-2020.

Чем активнее горожане будут предлагать свои идеи, тем больше шансов на то, что именно бородинский проект победит в конкурсе, и центральная улица города станет современной, яркой, комфортной для всех.