Предметы старины

2 февраля 2024

Интерактивное занятие  "Предметы старины" на основе хранящихся в музее экспонатов - ухвата с чугунком,  кринок, рубеля, настоящих  тканых холстов пользуется спросом у ребят  средних школ города.  1 февраля оно продлилось дольше обычного. Ребята увлеклись  изготовление  печатных пряников ( соленое тесто)  в столетних  металличеких формах. Ведущая в славянском костюме  дала возможность каждому  опробовать старинные приемы  работы с помощью предметов крестьянского быта. В книге отзывов  учитель СОШ №1  Пронер Ирина Викторовна и весь 2 "б" класс  оставили  отзывы с благодарностью за  хорошее настороение после музейного урока.