Открытие трогательной выставки арт- проекта "Ангелы Мира"!

2 июня 2023

Международный арт-проект "Ангелы Мира" был организован с целью объединить художников из разных стран для создания «Календаря ангелов мира», посвященного образу Ангела-хранителя и состоящего из 365 картин.

Автор идеи и вдохновитель проекта - красноярский художник Юлия Иванова (1965-2021). В 1997 году Юлия серьезно заболела, и находилась буквально на грани жизни и смерти, врачи не оставляли никаких шансов на выздоровление. И тогда, в благодарность за каждый прожитый день и возможность видеть своего маленького сына, Юлия начала рисовать ангелов. Новый день - новый ангел. Болезнь удалось победить, художница еще почти 25 лет счастливо жила и продолжала творить.

Открывал выставку PR-директор проекта Олег Ровда: «У искусства, у живописи эта сила есть! У проекта нет привязки к какой-то конкретной религии. Зритель увидит все многообразие и полифонию образов и ощутит те светлые чувства, которые хотели передать авторы».

В теплой музейной атмосфере посетители могли послушать интересный рассказ о проекте и смыслах, почуствовать картины кончиками пальцев и приобрести памятные сувениры.

Выставка тактильных картин с тифлокомментариями будет работать с 1 по 30 июня!

Входной билет: взрослый - 150 руб, детский 100 руб.

Запись на музейные занятия и экскурсии по тел 8(39168)3-26-36 или в разделе сайта «Билеты и заказ экскурсий»