На языке графики

11 октября 2021

На церемонии открытия присутствовали специалисты красноярского Дома искусств и    автор передвижной выставки – член Союза художников России  Антон Анатольевич Тхоренко. Как меняется со временем характер живописи, что отличает профессионального художника от  любителя, что такое графическое видение  и графическая фактура – на эти и другие вопросы пришлось отвечать Антону на встрече с публикой музея. Любители живописи оставили свои отзывы о приятной встрече с неизведанным для горожан творчеством, когда пятно, линия, графическая фактура являются  основными инструментами воплощения окружающего мира. Выставка продлит работу до 28 октября.

Сотрудники музея выражают особую благодарность красноярскому Дому Искусств за приезд, нестандартную  выставку и встечу с художником.