Музейный мастер-класс "Предметы старины" и "Кукла-оберег колокольчик"

17 марта 2022

Прогладить льняную ткань помощью рубеля и валека, смолоть зерна в муку в чугунной ступке, перенести чугунок с печки на стол, узнать как взбить масло мутовкой  -  все это можно   выполнить самому на музейном занятии. Экскурсовод расскажет,как бывшие солдаты Великой войны, прибывшие на строительство буроугольного разреза в Сибири, обустраивали быт в землянках  и с помощью чего пекли венские вафли на костре... Как самостоятельно изготовить куклу оберег-колокольчик, которая станет вашим талисманом. Все эти мастер-классы, организованнные в рамках  Года культурного наследия, проводятся в музее на базе традиционной выставки "Рукодельные истории"