Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:

"Музейный десант" Музея истории города Бородино. Победа в престижном конкурсе.

24 марта 2020

Анастасия вошла в число победителей  престижного общероссийского  конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина «Музейный десант»  в номинации «Групповые поездки по России для молодых музейных специалистов». Первая попытка участия в таком масштабном  конкурсе оказалось удачной, и мы гордимся что название нашего музея теперь в одном списке с крупнейшими изобразительными,этнографическими и краеведческими  музеями России. Это большой шаг вперед не только молодого сотрудника, но и музея в целом. Конкурс содействует профессиональной мобильности музейных сотрудников. Это своего рода грант на поездки для стажировки в музеи Москвы и Санкт-Петербурга.

Всего по итогам конкурса 29 молодых  сотрудников российских музеев получат возможность познакомиться с опытом российских  коллег в ходе индивидуальных или групповых стажировок. Конкурс "Музейный десант" способствует развитию профессиональной мобильности музейных сотрудников и внедрения в их работу лучших мировых практик.

Мы  желаем нашим молодым сотрудникам верить в себя и идти к поставленным целям!

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Итоги этого цикла "Музейного десанта" мы подводим в нестандартной ситуации, когда профессиональная мобильность ставится на паузу. Музеи и театры вынужденно закрываются, многие публичные события переходят в онлайн.  Но мы уверены, что чрезвычайная ситуация – это временное явление, с которым мы все вместе справимся, и в скором времени обмен опытом и лучшими практиками в сфере цифровизации, а также стратегии работы в непривычных обстоятельствах, станут еще более актуальными.  В этой ситуации мы считаем своей задачей обеспечить максимально гибкие условия для того, чтобы все запланированные поездки состоялись.  Мы продлили сроки для заключения договоров с индивидуальными победителями и перенесли на осень две групповые поездки – зарубежную стажировку "Искусство для создания сообществ" и поездку по России для молодых музейных специалистов "Гид по компетенциям". Победителям в номинации «Индивидуальные поездки для участия в международном фестивале "Интермузей" будет предложена возможность принять участие в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге или любой профильной конференции до конца 2020 г.»

Снимок экрана 2020-03-23 в 17.10.32.png

Снимок экрана 2020-03-23 в 17.12.32.png