Музей встречает гостей

6 июля 2022

Специалисты из 27 регионов России в эти дни делятся в Красноярске опытом работы, и часть из них приехала в Бородино, чтобы познакомиться с бородинской модернизированной библиотекой имени М.Ю.Лермонтова
Заглянули гости и Музей истории города Бородино. Директор Людмила Соколова рассказала о музейной концепции представленных экспозиций, о метафорическом музейном угле, отражающем специфику территории. Специалисты музея проводили гостей по знаковым местам Музея под открытым небом и познакомили с культурным маршрутом «Угольград». Каждый из гостей с помощью QR- кодов мог познакомится с инсталляционными объектами, представленными на исторической аллее.
Несмотря на цейтнот, прочтение города через музей получилось удачным, считают сотрудники музея.

#музейисториибородино,#нацпроект,#экскурсия