Музей под открытым небом в Бородино

27 декабря 2019

Горожане радуются преображению исторического центра города. Музей под открытым небом вместил в себя новые арт-объекты в городской среде. Это память о первостроителях, прибывших не по своей воле строить угольный разрез (1945), первом взрыве породы (1948) для ускоренной добычи черного золота,  память о миллиадной тонне угля, добытой в 2016 году  и  семейная гостиная горняка с телевизором, на котором демонстрируются кадры городской хроники и , конечно,  снежинка - символ Сибири, присыпанная черным бородинским углем. Покрытая свежим лаком скульптура Владимира Ильича, которой больше 60-ти лет,  перекочевала с главной аллеи в новое неожиданное место и очень органично туда вписалась., Музейные сотрудники рады преображению вдвойне - расширяются границы маленького музея  до масштабов города. Родилось новое место встреч, дискуссий, мероприятий и просто прогулок.  Бородино. 26 декабря 2019 года.