Музей - объект нового туристического маршрута

13 февраля 2024
Вдохновившись  историей города угольщиков, его культурой а так же мощью крупнейшего в стране угледобывающего предприятия, красноярская туристическая компания Татьяны Лариной "Пути и Шествия" разработала уникальный краеведческий маршрут, одной из основных точек следования которого станет Бородино.  И для нас особенно важно то, что значимым и ярким объектом нового туристического маршрута станет наш угольный музей.

Приглашаем Вас в удивительное путешествие вглубь веков, где:
Проедем по знаменитому Московскому тракту, соединившего столицу России с Сибирью, увидим те же пейзажи, что видели, путешествующие по нему в 18—19 вв.
Узнаем, что послужило толчком к образованию на нашем пути крупнейшего промышленного предприятия
Познакомимся со старинным ремеслом и увидим редкие муз.инструменты, а музыканты, которые их воссоздают, виртуозно на них сыграют
Перевоплотимся в героев Бородинского сражения, примерим их наряды
Увидим инсталляцию истории жизни первостроителей Бородино, впрессованную в пласт угля