Музей истории города Бородино- Сокровищница Южной Сибири 2018

13 декабря 2018

В южной столице Красноярского края подвели итоги X открытого межрегионального конкурса «Музей года. Южная Сибирь-2018».  Профессиональное состязание музеев организовано Минусинским краеведческим музеем им. Н.М. Мартьянова, который в прошлом году отпраздновал свое 140-летие. Сегодня это единственный конкурс такого рода, который устраивается в Красноярском крае! Реализованный  в 2009 году,  конкурс  объединил более 45 музеев со всех уголоков нашей страны,различного профиля: государственные, общественные, частные.

В номинации «Музей-сокровищница» Музей истории города Бородино стал победителем за предоставление интересного, уникального предмета из музейного собрания. Им стала статуэтка танцовщицы, которая стала символом не только нашего музея, но и всех первостроителей поселка Бородино.

Церемония награждения победителей состоялась 12 декабря в выставочном зале картинной галереи музея им. Н.М. Мартьянова.