Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:

Медаль моей семьи

29 апреля 2021

 

Во многих семьях в самых заветных шкатулках хранятся военные реликвии- ордена и медали, добытые в тяжелых боях и на трудовом фронте. Цена каждой такой награды не имеет денежного выражения. Это цена нашей национальной гордости, чести, достоинства.

Листая старые фотоальбомы видим старые фотографии, с которых на нас смотрят наши прабабушки и прадедушки, молодые, улыбающиеся, строгие, суровые, грустные и серьезные. В их глазах надежда, что их подвиги и страдания были не напрасными. Это поколение, которое прожило трудную, но яркую и героическую жизнь. И мы должны стремиться сохранить уважение к памяти предков.

Учащиеся 9-ых классов школы №3 г.Бородино  вместе со своим педагогом Грязевой Татьяной Витальевной восстановили в памяти героическое время дедов и прадедов и рассказали о них на музейном мероприятии.

Тюрин Виталий, Ефимкин Александр, Малинко Яна,Заделяк Артем, Шабловская Елизавета, Кириленко Виктория, Амишева Анжелика подготовили истории своих семейных героев и поделились ими с аудиторией.

Стихи читали Деттетер Ксения, Герменчук Софья, Козлова Анастасия, Сорокина София.