Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:

Мастер мгновений

2 февраля 2023

  В теплой дружеской музейной атмосфере  автор Евгений Рябчеко  поделился  своим творчеством, рассказал о своих первых шагах в черно- белой фотографии, поведал об  интересных  случаях  из жизни фотографа.

Задача фотожурналистики и некоторых жанров документальной фотографии — запечатлеть правду и беспристрастно рассказать о явлении или событии. Художественная фотография концептуально отличается от других жанров, поскольку она выражает интересы, идеи и личные цели фотографа. Считается одним из изобразительных искусств и занимает одно из ключевых мест в современной массовой культуре.

Мастер поделился своими наблюдениями:  

- Попробуйте сделать 100 снимков обыденного предмета, чтобы по-разному посмотреть на перспективу и применить различные визуальные эффекты. Несмотря на то что 95% этих изображений будут неудачными, вы лучше освоите свои инструменты и в результате получите пять очень интересных изображений. Если вы привыкли снимать в цвете, попробуйте для разнообразия создать черно-белые фотографии. Сочетание методов работы над изображениями позволит вам эффективнее воплощать свои идеи и найти нужную перспектив».

Благодарим СУЭК филиал «Разрез  Бородинский им. М.И. Щадова   за высококачественную  печать   художественных фотографий для организации выставки.

По-новому взглянуть на город и окружающую природу  можно до 28 февраля.

Время работы выставочного зала  вторник- пятница с 10-00 до 18-00,   суббота с 11-00 до 16-00. 

Цена билета: взрослый - 150 руб, детский -100 руб.