Лучшая в номинации "За личные достижения талантливой молодежи"

25 декабря 2020

24 декабря сотрудника музея история города Бородино Анастасию Маковецкую наградили сертификатом и денежной премией Красноярского края в номинации «За личные достижения талантливой молодежи».  Анастасия в   2020 году вошла в число победителей грантового конкурса Благотворительного фонда В. Потанина «Музейный десант» в номинации «Групповые поездки по России для молодых музейных специалистов».

С 2016 года Анастасия является организатором акций «Ночь музеев» и «Ночь искусств» в Музее истории города Бородино. Эти мероприятия всегда вызывают интерес у бородинской детворы. Активно ведет исследовательскую работу, общаясь с жителями города. Разрабатывает увлекательные образовательные программы для детей. Является куратором музейных выставок и экспозиций. Способна воплощать в жизнь нестандартные музейные идеи. Постоянно повышает свою квалификацию и профессиональные навыки. Сотрудники  небольшого сибирского музея в Бородино (штат 6 чел.) поздравляют Анастасию и желают ей здоровья и энергии для новых свершений!