Лето- время новых знаний

13 июля 2021

С целью обмена опытом и знакомством с практиками реализации устойчивых бизнес-моделей социально-предпринимательских проектов и социального бизнеса, в рамках проекта Фонд "СУЭК - РЕГИОНАМ" и АНО НТР провели стажировку в Омском Центре инноваций социальной сферы, одном из первых ресурсных центров России по поддержке социального предпринимательства.

В ходе стажировки научный сотрудник Анастасия Маковецкая, участник Школы социального предпринимательства, посетила социальные бизнесы в сфере образования, культуры, спорта, индустрии развлечений, здравоохранения, а также приняла учстие в офлайн мастерских по адаптации данного опыта в других регионах с участием И.В. Сербиной, руководителя Омского Центра инноваций социальной сферы.

Опыт чужих побед и ошибок,его анализ и адаптация к музейному опыту поможет нам начать работу в направлении социального предпринимательства и предоставления платных услуг для жителей и гостей города Бородино уже в ближайшее время.