Космическое путешествие

12 апреля 2023

Спонтанное и волнительное "Поехали!" Юрия Гагарина, стало не просто фразой века, а ознаменовало начало космической эры!
Этот трудный и опасный полет стал гигантским прорывом в истории освоения космоса.
В честь этого исторического события 12 апреля празднуют Всемирный день космонавтики!

И к празднованию этого события сотрудники музея подготовили музейный урок "К мирам далёким..." для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Урок- исследование знакомит посетителей с историей возникновения Вселенной и структурой Солнечной системы. На занятии можно увидеть снимки Земли с МКС и кольца Сатурна, послушать "пение" Юпитера и отправиться в путешествение к планетам в формате 3D! А еще на занятии можно расскрасить открытку с планетами, найти свой астероид в поясе Койпера и посмотреть советские плакаты на космическую тему на мини- выставке "Поехали!"

Занятие доступно для записи до 18 апреля для групп и индивидуального посещения!

Запись по тел. 8(39168) 3-26-36

Билеты: детский 100 рую, взрослый- 150 руб.

#музейисториибородино #космос #музейныйурок #ДеньКосмонавтики #Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш #Мывместе