Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:

К 60-летию полета человека в космос

9 апреля 2021

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Сотрудники музея познакомили участников встречи с интересными фактами биографии первого космонавта- Юрия Алексеевича Гагарина, архивной видеохроникой чествования космонавта во всех уголках мира и альбомом 60-х годов  прошлого века  с газетными вырезками и фотооткрытками о Юрии Гагарине и космосе, который принадлежал семье инженера угольного  Разреза Бородинский Анатолию Левковскому.

Эра космонавтики продолжается и сегодня. Вполне обыденным и штатным событием стали путешествия экипажей космонавтов на МКС, запуски спутников и испытания новейших пилотируемых кораблей. На мероприятии участники увидели работу Международной Космической Станции изнутри, в том числе как космонавты проводят каждодневные гигиенические процедуры.