Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:

К 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан...

14 февраля 2019

 

В абсолютном своем большинстве «ограниченный контингент» в Афганистане составляла молодежь, попавшая на войну чуть ли не со школьной скамьи. Люди, не имевшие почти жизненного опыта, неожиданно оказались в чужой стране, в непривычной враждебной среде, в экстремальных обстоятельствах. И их отношение к событиям, к окружающей действительности было эмоциональным. Это отразилось в письмах солдат, их дневниках, их стихах, песнях. На встрече с бывшими афганцами присутствовали ученики 11 "Б" СОШ №3, которые послушали интересные истории от Бондаренко Александра Валентиновича и Старкова Алексея Юрьевича, который исполнил для участников мероприятия песни афганской войны. 
Еще один ветеран войны в Афганистане, Ветошкин Игорь Анатольевич, представил свой фильм, созданный на основе материалов из личных архивов бородинцев- участников военных действий в республике Афганистан. Также на встрече со своим музыкальным номером выступил ученик 11 "Б" Сердюк Александр.

Еще одним гостем мероприятия стал Мурзин Михаил Андреевич, участник современных боевых действий на территории Сирии.Он рассказал гостям встречи как и где служил и высказал свои мысли о войне и будущем.