Итоги музейного проекта #Угольград

28 октября 2021

На первом этапее в соответствии с мероприятиями реализации проекта Музей проводил работы по благоустройству музейной входной зоны и пешеходного тротуара. Теперь подошел к завершению  второй этап проекта, победителя конкурса фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»  в номинации «Комфортная среда обитания» - дополнение арт-объектов Музея под открытым небом -  QR-кодами

Как это работает? Считывая  QR-код смартфоном вы переходите на страничку объекта в разделе  музейного сайта, где сможете получить информацию не только об арт-объекте  Аллеи, но и узнать часть истории города Бородино, которую этот объект раскрывает. Через текст и фотографии из архивов Мы вместе сохраняем память места и тиражируем ее для молодого поколения бородинцев.

Теперь любой житель или гость города сможет познакомиться с историческим контекстом Музея под открытым небом, пройдя по доступному туристическому маршруту или провести мини-экскурсию для своих друзей и знакомых.

Откройте страницы истории в #Угольград»е!