
10 марта воспитанники детского сада "Теремок" побывали на премьерном музейном занятии по выставке "Игрушки. Книжки. Платьица", посвященной 125-летию со дня рождения поэтессы Агнии Львовны Барто (1901-1981).
Ребята шаг за шагом знакомились с короткими детскими стихотворениями и их визуальным воплощением в музейных экспонатах: прошли по досточке с Бычком, залатали лапу Мишке, постучали в Барабан, подняли Красный флажок и "полетали" на Самолете. Каждый участник смог в буквальном смысле прикоснуться к истории советских игрушек и детских книжек, рассматривая пожелтевшие страницы и бережно держа в руках пупсов и плюшевых мишек, которые помнят тепло ладоней, давно ставших взрослыми, но когда-то таких же маленьких детей.
В завершении юные посетители поучаствовали в инсценировке стихотворения "Мы с Тамарой ходим парой..." с настоящими медицинскими приборами и в короткой презентации познакомились с удивительными фактами биографии Агнии Барто.
Приглашаем организованные группы от 10 человек погрузиться в мир детства на новом музейном занятии "Игрушки. Книжки. Платьица" !
Одноименная выставка продолжает свою работу до 10 апреля 2026 года.
Время работы: вторник-пятница с 9:00 до 18:00, обед с 12:00 до 13:00.
Суббота с 11:00 до 16:00. Выходные - воскресенье, понедельник
Стоимость билетов с экскурсионным обслуживанием: детский - 100 р., взрослый - 150