Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:

Есть такая профессия- Родину защищать

13 февраля 2023

24 февраля 2022 года навсегда войдет в историю России как начало специальной миротворческой (военной) операции на Украине. В новейшей истории нашей страны это самые масштабные военные действия, цель которых - денацификация и демилитаризация братской Украины, страны, которая стала полигоном НАТО. С началом спецоперации против нашей страны ведется гибридная война, война людей, технологий и информации. Именно поэтому особенно важно чтобы подрастающее поколение могло узнать об СВО из "первых рук", видя перед собой пример мужества, стойкости и патриотизма.

Эдуард Юрьевич Шиханцев воплотил в себе все эти качества.15 лет отработав на Бородинском разрезе перешел в предпринимательскую деятельность. С начала спецоперации переживал за тех, кто попал на передовую и вел ожесточенные бои за каждый метр земли. Осенью 2022 года, с объявлением частичной мобилизации решил пойти добровольцем. "А кто, если не я?" - с горькой улыбкой говорит Эдуард Юрьевич. Вместе с тремя бородинцами практически стразу попал на передовую. В январе был ранен, после госпиталя приехал в Бородино.    

В диалоге с учащимися Эдуард Юрьевич рассказал о значении этой операции для себя и для страны в целом, о чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе и товариществе. Ребята активно участвовали в диалоге с добровольцем, задавали вопросы и высказывали свое мнение и отношения к происходящим событиям.