Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:

Дневник, который пишет город

27 ноября 2020

 

С самого начала создания (1990) газета стала  свидетелем горьких событий общественной жизни. У газеты, созданной в экстремальных условиях бурной политической борьбы взамен советской партийности, идейности и пропаганды осталась только одна коренная функция – обеспечение своих читателей информацией о наиболее значимых событиях в городе, стране.

И вот уже тридцать лет коллектив газеты пишет своеобразный дневник городской жизни. Газете  удалось не опуститься до уровня бульварной газетенки, паразитирующей на информационном мусоре. «Бородинский вестник» умело выбирал из моря событий самую значимую, самую актуальную новость. Газета всегда сохраняла роль серьезного, вдумчивого, компетентного  собеседника. Горячей темой, не сходившей со страниц газеты в девяностые, были потрясения в сфере экономики города. В  те годы газета уделяет много внимания спасению городской  «социалки»:  ДК «Угольщик», библиотеки, профилакторий «Шахтер», спортивная школа, Дом ремесел. Освещая эту тему, газета делает акцент на том, что помог городу решить эти проблемы разрез «Бородинский». Журналисты  рассказывала о том, что горнякам не платили зарплату, за работу выдавали справки, начались забастовки в трудовых коллективах . В то же время ее сотрудники  старалась   не зацикливаться на негативных фактах жизни города, а находить и позитивные события, которые вселяли уверенность в том, что все наладится.

«Бородинский вестник» по-прежнему на передовой городских будней. Он продолжает традиции прошлых лет. Каждый ее номер знакомит читателей с позитивными фактами растущего комфорта бородинской городской среды, с реализацией национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, обеспечения правопорядка, экологии. Не забывает она и о городских проблемах, которые обсуждаются в открытом формате.

Поздравляем коллектив редакции с юбилеем «Бородинского вестника», желаем здоровья, творческого долголетия, роста тиража и любви читателей.»

 

Автор Анатолий Афанасьев, член Союза журналистов России, почетный гражданин города Бородино 

Фотографии из архива редакции "Бородинский Вестник", автор В. Ерохин