3 ноября 2023

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 год.

Накануне этой даты в музее состоялось тематическое мероприятие - "Герб.Гимн.Флаг". Участники познакомились с интересными фактами о Российской федерации, геральдическим описанием гербов и гимнами России, Красноярского края и Бородино в сопровождении тематического видеоряда.

Также ребята приняли участие в новом музейном мастер-классе "Листокраски", который проводился в рамках акции "Ночь искусств". С помощью настоящих осенних листьев юные художники делали оттиски на пастельной бумаге, создавая причудливые узоры.

#музейисториибородино #ночьискусств #4ноября #деньединства