Бородинская ночь музеев

20 мая 2024

Главным радостным событием этого праздничного дня стала весть о том, что научный сотрудник бородинского музея   Анастасия Маковецкая  вошла в число победителей конкурсного этапа Всероссийского проекта «Люди в музее. Настоящее и будущее», проходившего в Санкт-Петербурге! (респект и уважение нашей дорогой сотруднице!)

А вечером в музее вновь прошла Всероссийская акция "Ночь музеев". В нынешнем году она была посвящена теме «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

И неслучайно главными героями нашей праздничной программы стали представители замечательной, известной в городе Бородино семьи Козминых.
В кругу друзей и знакомых состоялась тёплая встреча, наполненная рассказами и воспоминаниями о Почётном жителе Бородино Михаиле Козмине и его сыновьях, оставивших значительный след в области культуры не только нашего города, но и страны.

Продолжилась "Ночь музеев" открытием детских игровых площадок, где дети с удовольствием окунулись в атмосферу "доинтернетовской" эпохи и поиграли в старые-добрые настольные игры ("бродилки", лото, домино), а также научились "оживлять" картинки, создавая таумотропы.

Для взрослых же посетителей работала выставка "Люди большой войны", посвящённая первым жителям Бородино, прошедшим Великую Отечественную войну, и обзорная экскурсия по всему музею.

Все гости охотно делились своими радостными впечатлениями от "Ночи музеев" и ещё долго не хотели уходить!

Ночь музеев. Площадка Семейная династия Козминых, 2024
Ночь музеев. Друзья и родные Владимира Козмина, 2024