Бесценный подарок

30 июня 2021

Фонд музея истории города Бородино пополнится несколькими десятками новых экспонатов. В год 20-летия СУЭК сотрудники угольного разреза передали в Музей книги об истории становления и сегодняшнем дне СУЭК и бородинский предприятий Компании, энциклопедические издания об угле, буклеты о реализации социальных проектов угольщиков. В арсенале музея теперь почетные знаки, которые вручаются лучшим сотрудникам СУЭК к важным датам, горняцкая спецодежда, форма трудовых отрядов Компании.

Все переданные угольщиками предметы пройдут так называемую "Атрибуцию" - они будут оцифрованы, научно описаны и зарегистрированы в общероссийском государственном каталоге музейных ценнотей, как того требует регламент, и они станут культурным наследием страны.  Ну, а в ближайщем будущем, подарки угольщиков станут экспонатами выставки, посвященной 20-летнему юбилею СУЭК и общероссийскому Дню Шахтера.