25-летие Музея истории города Бородино

29 сентября 2021

За четверть века своего существования Музей стал культурно-просветительским и информационным центром культурной жизни Бородино. Музей бережно сохраняет историю города, прививает любовь к нему  у подрастающего поколения. Последние три года Музея отмечены знаковыми событиями, интересными мероприятиями, необычными экспозициями. Нынешний музей - это проект, повествующий о смысле места через уникальные личные истории его  горожан.  Это метафорический музейный уголь, который спрессовал истории радостей и драм, шедевры сталинского ампира и землянки первостоителей, жизнь и смерть, горести и любовь.

Музей собрал  гостей - бородинцев и своих коллег из музеев Красноярского края.  Коллектив музея поздравили с юбилеем представители администрации города, заместитель генерального директора АО «СУЭК – Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова, управляющий Бородинским разрезом Николай Лалетин, представители предприятия и учреждения города, коллеги из Железногорского музейно-выставочного центра, Музея истории Рыбинского района, МО МВД "Бородинский".Лучшим сотрудникам музея на торжестве были вручены заслуженные награды.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность за подарки, поздравления и добрые слова, прозвучавшие на встрече.