Юные защитники Отечества

20 февраля 2024

В музее начались мероприятия к Дню защитника Отечества. Эта праздничная дата всегда наполнена особым смыслом. Ведь красной нитью через тему защиты Родины проходят и истории наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны, участников интернациональных войн в Афганистане, Чеченской республике, Сирии, и тех, кто сегодня отстаивает честь России в Специальной военной операции. В преддверии праздника, 22 февраля в музее состоится общегородское мероприятие с участием ветеранов боевых действий, представителей администрации, общественности города и школьниками.

Для взрослых посетителей и подростков в музее представлена фотовыставка «Герои и Подвиги». Для маленьких посетителей проходят занятия «Юные защитники Отечества», на которых воспитанники детских садов и младшие школьники в игровой форме узнают о военных профессиях, в том числе и на примере боевого пути фронтовика-бородинца Валентина Михайлова – лётчика-штурмана бомбардировочного полка. Его личные вещи демонстрируются детям в рамках занятия.

Военно-патриотическая тематика мероприятий продолжится до конца февраля, а с приходом марта жизнь в музее заиграет уже новыми весенними красками.