Встречи в канун Дня защитника Отечества

26 февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества в городском музее состоялась встреча  с ветераном боевых действий в Афганистане и участником Специальной военной операции Алексеем Старковым и ветераном СВО, координатором фонда поддержки участником СВО «Защитники Отечества». На встрече присутствовал настоятель храма прп. Сергия Радонежского  отец Владимир.

Учащиеся СОШ№2 узнали от самих героев насколько важно быть готовым к защите своего Отечества, проявлять мужество в любых военных конфликтах и посягательствах на безопасность Родины. Встреча проходила в форме диалога, где каждый мог задать вопрос герою. Отец Владимир, в начале встречи, дал важные напутствия подрастающему поколению, определил приоритеты будущим защитникам Родины.

Объединяющим моментом стали военные песни под гитару, исполненные гостями совместно с ребятами. Время пролетело незаметно и по окончании важного мероприятия все отправились на благотворительную ярмарку и торжественный концерт в честь Дня защитника Отечества в городской Дворец культуры.