Персональная выставка красноярского художника Максима Руднева

12 октября 2023

Прекрасная Бородинская осень раскрасилась яркими красками благодаря вернисажу  красноярского художника Максима Руднева.

Маким Николаевич   учился в Новоалтайском государственном художественном училище в 1991-1996 году.  Затем последовала учеба в Красноярском государственном художественном институте на кафедре живописи. С 2004 года  он преподаватель спецдисциплин на кафедрах "Живопись", "Скульптура" и "Графика" в Красноярскои институте искустссв.

Участник международных (Китай), всероссийских (Москва), краевых ( Красночярский край, Алтайский край), региональных  ( Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Барнаул), и городских  ( Енисейск, Ачинск, Назарово, Шарыпово) и др. выставок.

В музее Бородино  творческую команду  из Дома искусств во главе с художником М.Н.Рудневым встречали как  хороших и верных друзей. С 2012 года ежегодно осенью  мы открываем выставки Красноярскмх художников. Бородинцы, принявшие участие в открытии выставки оставили восторженные отзывы в Книге посетителей.