Музей доступен каждому

4 декабря 2023

В этот день воспитанники Детского противотуберкулезного санатория "Салют" посетили выставку "Красноярский Эверест" Музей-Спорта Красноярья повествующую об истории легендарной экспедиции команды красноярских и железногорских альпинистов "Эверест-96".В дополнение к рассказу о мужестве альпинистов, их воле и преодолении себя, ребята посмотрели на захватывающие кадры с "вершины Мира" в 3D очках.
В качестве подарка в первый день зимы участники акции подписали перьевыми ручками новогодние открытки.

Миссия Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.