Лекции для слушателей Народного университета Активное долголетие

16 февраля 2024

Слушатели народного университета не первый раз посещают музей, но после каждой экскурсии или проведенной лекции  открывают для себя массу интересных сведений. В этом году музей Бородино  стал  получателем федеральных средств по национальному проекту Культура. Обновилось музейное оборудование, в новых витринах разместились новые разнообразные выставки.

О подготовке и организации нескольких  из таких выставках рассказала на встрече директор музея Людмила Валентиновна Соколова.

Драматическая история запуска в эксплуатацию буроугольного разреза Бородинский, личная история первого инженера – рационализатора и изобретателя Левковского А.И., история его семьи легла в основу одной из них.

Слушатели узнали новые локальные истории горожан  и интересных факты из культурной жизни бородинцев.

После лекции  слушатели высказали общее мнение о том, что еще не раз посетят познавательные выставки Музея истории города Бородино