Анимация. Иллюзия обмана

5 апреля 2024

Сегодня множество мультфильмов ежедневно транслируется по разным телевизионным и интернет-каналам. Любовь к ним объединяет детей и взрослых по всему миру. Когда и с чего анимация берёт своё начало? Кто создал первый мультфильм, каким он был? Ответы на эти и другие, не менее интересные вопросы, школьники среднего и старшего звена могут получить в музее истории города Бородино, посетив новое занятие «Анимация. Иллюзия обмана».

Здесь ребят ждёт полное погружение в захватывающий мир анимации, где воображение и физиологические особенности человеческого зрения рождают настоящее волшебство, оживляя рисунки и предметы. А самое главное – все участники занятия получат уникальную возможность самим прикоснуться к этому поистине чудесному процессу, используя праксиноскопы и создавая тауматропы. Что это такое? Приходите в музей на «Анимацию» и непременно узнаете!