Передвижные выставки художников Красноярья

Время проведения:
с 12 октября 2023 (Весь день) по 11 ноября 2023 (Весь день)

Руднев Максим Николаевич родился 26 января 1976 г. в г. Барнауле.

1991-1996гг. – Учеба в Новоалтайском государственном художественном училище (преподаватель Хайрулинов И.С.).

1998-2004гг. Учеба в Красноярском государственном художественном институте, кафедра «Живопись», мастерская профессора А.А. Покровского.

С 2004г. Преподаватель спец. дисциплин на кафедрах «Живопись», «Скульптура » и «Графика» в КГХИ. С 2007г.-старший преподаватель.

Участник международных (Китай), всероссийских (Москва), краевых (Красноярский край, Алтайский край), региональных (Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Красноярск), городских (гг. Енисейск, Ачинск, Назарово, Шарыпово) и др. выставок.

Работы находятся в музеях и частных коллекциях гг. Красноярска, Лесосибирска, Дивногорска, Москвы, Лондона.

В экспозицию вошли более 20 произведений, выполненных в технике масляной живописи на холсте. Среди них портреты современников, в которых автор максимально точно передаёт внутренний мир и характер своих моделей. А также пейзажи, отражающие различные природные состояния и погружающие зрителя в изменчивость воздушной и световой среды.

Проект «Передвижные выставки художников Красноярья» проводится Домом искусств при поддержке Министерства культуры Красноярского края с 2012 года.

Стоимость билетов: детский-100 руб., взрослый-150 руб.

Справки по тел. 8(39168)3-26-36