Международный арт-проект "1001 слон"

Время проведения:
с 27 февраля 2024 (Весь день) по 29 марта 2024 (Весь день)

Арт-проект «1001 слон» является международным арт-проектом, в его основу легла коллекция фигурок слонов Олега Ровды. С помощью друзей коллекция уже более 20 лет пополняется новыми работами из разных стран и континентов. Она выставлялась в музеях и галереях, но всегда хотелось наполнить выставочное пространство картинами, сделать экспозицию более целостной.

Так в 2020 году появилась тема проекта «Для меня Слон – это…», где художники через образ слона отражают свой особый созидательный взгляд на мир, раскрывают свою индивидуальность.

Когда-то люди думали, что Земля плоская и ее держат на своих спинах три слона. Образ слона почти не имеет негативных ассоциаций и транслирует спокойствие, мудрость, силу, дружелюбие, надежность. На круглых (по аналогии с Землей) холстах рождаются самые добрые, светлые картины. Для тех, кто хотел бы ответить на вопрос «Что для меня Слон?» будет предложено создать образ животного акриловыми красками на плотном картоне, при желании украсив его стразами.

Дополнительная информация о выставка на сайте проекта https://1001slon.ru

Стоимость: детский 150 руб, взрослый 200 руб.

Купить билет по Пушкинской карте по ссылке

Тип события: