Профессиональный праздник работников внутренних дел

7 ноября 2019

"В далекие пятидесятые годы поселковый отдел милиции состоял из пяти человек: начальника, двух участковых, оперативника и паспортистки. Если нужно было по делам в Заозерный, то начальник милиции садился верхом на лошадь и отправлялся туда галопом. А это 18 километров… " так, по воспоминаниям Ниннель Алексеевны Морозовой, первой паспортистки поселка Бородино,  начиналась история Бородинского отдела внутренних дел. Музейные экскурсоводы  рассказали молодым сотрудникам МВД историю становления Бородинского отдела МВД. Сотрудничество музея с отделом началось в 2014, когда в состав Общественного совета при МО МВД "Бородинский" вошла директор музея Соколова Л.В.