Шахтерские династии

22 августа 2019

За 70-летнюю историю в Бородинском разрезе появилось немало горняцких династий. У одной из них - семьи Герменчуков общий трудовой стаж на предприятии превышает 150 лет. Начало династии Таисья Павловна Герменчук. Окончив школу, на предприятие пришли трое ее сыновей Николай, Александр и Геннадий. Николай Иванович - полный кавалер знака "Шахтерская слава", Почетный шахтер, Почетный работник угольной промышленности. Его трудовой стаж 45 лет.  Александр Иванович  отработал на Бородинском разрезе  более 40 лет. Он награжден знаком Шахтерская слава второй и третьей степени, званием Почетный Шахтер, медалью За строительтво БАМа.  Геннадий Иванович монтировал сложные энергоузлы экскаваторов. Он еще на трудовом посту.  Братья Герменчуки, Виктор Рахманов, Супруги Бушковы - стали героями встречи в музее накануне Дня шахтера и 70-летия угольного гиганта. С профессиональным праздником  их поздравила секретарь Бородинского городского Совета депутатов Наталья Тихонова. Музейные сотрудники добавили еще одну славную страницу в книгу истории города. На главном фото:  Аркадий Кузмин - Почетный шахтер Разреза Бородинский.