Выставка “Православный взгляд”

По благословению Преосвященнейшего Филарета, Епископа Канского и Богучанского, в декабре 2015 года на территории Канской епархии был организован Первый фотоконкурс «Православный взгляд», целью которого было отразить жизнь Канской епархии в искусстве фотографии, выявить и поддержать одаренных прихожан, вызвать интерес к истории Русской православной Церкви и родного края.

В фотоконкурсе приняли участие 35 человек, в общей сложности прислав 90 работ.

7 января 2016 года, на праздничном концерте, приуроченном празднованию Святого Христова Рождества, были подведены итоги фотоконкурса. Работы победителей были представлены в виде фотовыставки «Православный взгляд». В последствии, на протяжении 2016 года  выставка в передвижном формате побывает на территории Канской епархии, во всех ее благочиниях.DSC_0605 DSC_0589