Выставка абстракций Николая Балышева

29 апреля  в Музее истории города Бородино, в сотрудничестве с Домом искусств (г. Красноярск), состоялось открытие художественной выставки Балышева Николая Александровича, члена Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, президента Красноярского Творческого Союза Художников. Выставка продлится до 29 мая 2017 г.

Предметом творчества и поисков новых средств выразительности в искусстве Николая Балышева  является внутренний мир человека, его отношение к окружающему миру и взаимодействие с ним во временном пространстве. В своих картинах художник стремится показать мимолетность земной красоты и растворение во времени и пространстве, трагизм существования этой красоты и вечное стремление к гармонии, как к продолжению всего сущего в мире.

Художника и его работы представляла специалист по жанрам творчества «Дома искусств» (г.Красноярск) Никифорова Марина Андреевна