Победитель в конкурсе «Музей года Южная Сибирь 2017»

15 декабря 2017 года в Минусинском региональном краеведческом музее им. Н.М.Мартьянова состоялась церемония награждения победителей IX открытого межрегионального конкурса «Музей года. Южная Сибирь — 2017».

В конкурсе приняли участие 30 музеев, представляющих Республику Хакасия, Республика Тува, Алтай, Красноярский край и другие регионы Южной Сибири

Наш музей стал победителем в  номинации «Выставочный проект Южная Сибирь 2017» за профессионализм, интересное экспозиционное решение, дизайнерский замысел, реализованных в рамках экспозиции «Ударный ротор жизни комсомола. КАТЭК». Мы были рады поделиться с коллегами опытом  работы музея с локальной исторической памятью, включенной в исторический контекст страны на примере выставки об одной из последних ударных комсомольских строек.  Наградой стал диплом победителя и денежная премия.