Новые развивающие уроки в музее

Лето — период разработки новых увлекательных занятий для детей. «Один день с древним человеком» — так музейные сотрудники назвали  сценарий музейного занятия для детей от 6-ти и до 13 лет. Рассказать о людях, живших на нашей территории миллионы лет назад. Показать кости сибирского шерстистого носорога и мамонта, обнаруженные на угольном разрезе «Бородинский». С нашей помощью представить: каково это — провести один день в племени древнего человека? Какими были наши далекие предки? Как они жили?

На память о познавательном мероприятии каждый желающий  раскрасил  амулет-оберег -своеобразный фетиш древнего человека.

Первое пробное занятие из цикла » Один день с древним человеком» состоялось 4 июля. Всего планируется цикл из 4-х занятий по этой увлекательной теме.