Новые развивающие уроки в музее

Лето – период разработки новых увлекательных занятий для детей. “Один день с древним человеком” – так музейные сотрудники назвали  сценарий музейного занятия для детей от 6-ти и до 13 лет. Рассказать о людях, живших на нашей территории миллионы лет назад. Показать кости сибирского шерстистого носорога и мамонта, обнаруженные на угольном разрезе “Бородинский”. С нашей помощью представить: каково это – провести один день в племени древнего человека? Какими были наши далекие предки? Как они жили?

На память о познавательном мероприятии каждый желающий  раскрасил  амулет-оберег -своеобразный фетиш древнего человека.

Первое пробное занятие из цикла ” Один день с древним человеком” состоялось 4 июля. Всего планируется цикл из 4-х занятий по этой увлекательной теме.