Ночь музеев 2017

Музей истории города Бородино приглашает на международную акцию «Ночь музеев», которая пройдет 20 мая с 18:00 до 22:00. Темой мероприятия станет 100-летие революции 1917 года и искусство периода «народных волнений».

Программа:

«Тени ушедшего века» – посетители смогут создать свой теневой портрет в атрибутах 1920-х годов.

«Окна РОСТА» – рассказ о том, как создавались агитационные плакаты, на площадке посетители смогут самостоятельно создать свой плакат на злободневные темы.

«Ручной авангард» – гостям представится возможность собрать абстракции по кусочкам, склеить супрематизм и создать манифест музея газетными вырезками.

«Зеркало времени» – просмотр фильма об искусстве русского авангарда.

«Поэзия революции» – в течение всего вечера в музее будут читать произведения В.В. Маяковского, А.А. Блока, С.А. Есенина и других поэтов начала ХХ века.

Вход свободный.