Незапланированная творческая встреча

Незапланированное мероприятие «Гость города». В этот раз гостями города и музея стали выходцы из Сибири (Бородино), которые долгое время живут в Крыму –Жинкина Наталья Алексеевна – директор Крымского республиканского Центра народного творчества и Артамонова Вера Ивановна  – преподаватель Крымского университета культуры. Обе заслуженные работники культуры Крыма.  В  просветительской и концертной программе, проведенной в музее,  сквозила любовь к Сибири и Крыму, который стал для них второй родиной.

Сибиряки в Крыму – это особые люди, которые решают задачи интеграции сибирской культуры в культурное пространство Крыма. Землячество сибиряков в Крыму насчитывает  более 1600 выходцев из Сибири, Дальнего востока и Урала