Не стой под стрелой!

Такое название было выбрано для новой выставки в нашем музее, на которой представлены советские плакаты по технике безопасности 1980-х годов.Посетители смогут не только посмотреть на образцы советского плакатного искусства, но и узнать чем плакаты отличаются от картин,что такое офсетная бумага и печать,а также проследить связь между лубком и современным плакатом.

Для школьников на основе выставки наши сотрудники разработали два музейных урока:
1. По истории и технологии вязания узлов, на котором дети узнают чем монтажный узел отличается от корабельного,кроме того попробуют самостоятельно сделать пару узлов .

2.Занятие по условным знакам на строительстве, в ходе которого посетители почувствуют себя крановщиками и стропальщиками,практикуя и расшифровывая движения рук,используемых на стройках.

Приглашаем посетителей,а также классных руководителей и вожатых посетить нашу новую выставку!Back to USSR.