Мероприятия музея в День города Бородино

Уже в эту субботу, 21 июля, жителей и гостей города ожидает масштабное событие- празднование Дня города Бородино! В этот день мы приготовили 2 площадки:

1. “Краски лета!”– в каждом человеке есть стремление к самовыражению. И самым продуктивным и простым способом заявить о себе является искусство. Мы предлагаем гостям и участникам Дня города Бородино 2018  создать произведение искусства/оставить сообщение/поделиться своими соображениями по любому поводу на картонных заготовках, закрепленных на мольбертах. Площадка будет работать с 11:00 до 14:00.
  2. «Романтики культуры»

Встреча с интересными людьми, работниками сферы культуры г. Бородино, посвященная грядущему 60-летию ГДК «Угольщик».  Развитие истории культуры в нашем городе началась в 1945 году. Одним из первых объектов, которые начали сооружать строители разреза и поселка, был клуб. Возведенный из шлака, досок и опилок он сразу же стал любимым местом отдыха строителей разреза.  Атмосфера творчества, которой дышал «Шахтер» позволили раскрыться многим талантам.  Об этом и многом другом мы поговорим с участниками встречи.